28 ноября прошел семинар специалистов территориальных подразделений органа опеки и попечительства и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

29 ноября 2018

Вчера, 28 ноября, в актовом зале Администрации области для специалистов территориальных подразделений органа опеки и попечительства и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошел семинар по теме «О деятельности органа опеки и попечительства в период реформирования и реструктуризации организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В семинаре приняли участие уполномоченный по правам ребенка Псковской области Соколова Н.В., руководитель аппарата Псковского регионального отделения «Ассоциация юристов России» Лебедева Н.В.

Участниками семинара обсуждались вопросы по совершенствованию деятельности организаций для детей-сирот, а также создание в них благоприятных, приближенных к семейным условиям проживания и воспитания.